Частушки безопасности…

17.10.2022

Профилактика безопасности жизнедеятельности – это одно из главных и приоритетных направлений в работе заинтересованных. Ежедневно работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят разъяснительную работу среди населения, чтобы минимизировать количество пожаров в районе и гибель людей от них. Ведь от того, насколько каждый гражданин будет грамотен в направлении пожарной безопасности, зависит его дальнейшая жизнь.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Литвинович встретилась с представителями «золотого» возраста на базе Шиловичского социального пункта. Здесь и провели информационно-развлекательное мероприятие «Частушки безопасности», чтобы привлечь внимание пожилых граждан к вопросам безопасности.

Посредством частушек, участники напоминали себе и друг другу о номерах вызова службы экстренного реагирования «101» и «112», правила эксплуатации электроприборов и печного отопления, рассказали о безопасном походе в лес за грибами, о том, как вести себя дома и на улице и не оставлять внуков без присмотра.

В время чаепития инспектор напомнила о соблюдении мер безопасности при наведении порядка на приусадебном участке, о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и о том, что у каждого дома необходимо установить автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи присутствующим вручила полезные рекомендации от МЧС в виде буклетов и брошюр.