Неосторожное обращение с огнем

21.03.2024

Профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде

С 26 по 30 марта на территории Хотенчицкого сельсовета Вилейского района пройдет профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

В период акции, проведение профилактических мероприятий совместно с работниками Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут осуществлять представители Хотенчицкого сельского исполнительного комитета, Отдела внутренних дел Вилейского райисполкома, Учреждения здравоохранения «Вилейская ЦРБ», ГУ «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения», Вилейской районной энергогазинспекции, Вилейского РГС.

В ходе профилактической акции, в соответствии с определенным перечнем отдельных категорий граждан, будут посещаться места проживания одиноких граждан и инвалидов, одиноко проживающих граждан, граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками.  

Проводимые профилактические мероприятия будут направлены на устранение критериев и признаков небезопасных условий проживания граждан и факторов, повышающих риск пожарной опасности объектов жилищного фонда.

В ходе профилактической акции, гражданам будут разъясняться требования пожарной безопасности, правила поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, при необходимости будет оказана методическая помощь по устранению имеющихся нарушений.

В период профилактической акции в населенных пунктах сельсовета, будут проводиться сходы граждан по вопросам обеспечения безопасных условий проживания.